2022 Школа зелёных профессий

Инклюзивная программа предпрофессиональной подготовки обучению «зелёным» профессиям.

raznielyudi

К участию в программе приглашаются молодые люди от 12 до 18 лет из Москвы, в том числе подростки с аутизмом.

Общее количество участников – 72 человека, из них ребят с расстройством аутистического спектра и другими видами ментальной инвалидности – 24 человека.

Проект реализуется на базе АНО «Творческая усадьба «Гуслица» и лаборатории «Эко-тектура» при поддержке АНО «Школа Профессий» и ООО «Вертикальные сады».

Обучение подростков проходит в весенние и летние каникулы 2022 г. по следующим направления:

• проектировщик и сборщик вертикальных лечебных садов,
  • садовод-агроном,
  • специалист по органическому земледелию,
  • фитодизайнер,
  • цветовод,
  • специалист по сбалансированному питанию,
  • консультант по раздельному сбору мусора,
  • экскурсовод экологического маршрута.

Ребята получат навыки экологического мышления, увидят взаимосвязи элементов экосистемы, научатся понимать ценность сохранения природы и чувствовать ответственность за последствия своих действий.

Программа проходит в двух форматах:

• оффлайн 5 дней очного формата с проживанием на территории Творческой Усадьбы «Гуслица» в селе Ильинский Погост Орехово-Зуевского района Московской области;
  • онлайн 8 недель дистанционного сопровождения групп.

Сроки программы: с 15.12.2021 по 14.10.2022